Palmarès

juin 2022

Palmarès 2021

By | juin 28th, 2022|Actualité, Palmarès|

Lauréat de la compétition internationale 4-7 ans http://troisjourstropcourts.fr/wp-content/uploads/2022/06/img-Lupin-300dpi-1.jpg LUPIN, PETIT AVENTURIER de Hélène Ducrocq Citron Bien Cinéma . Lauréat de la compétition internationale 8-12 ans http://troisjourstropcourts.fr/wp-content/uploads/2022/06/shlomo_rabbin.jpg SHLOMO ET LE RABBIN de Julien David Caïmans Productions

Palmarès 2022

By | juin 28th, 2022|À la une, Actualité, Palmarès|

Lauréat de la compétition 4-7 ans http://troisjourstropcourts.fr/wp-content/uploads/2022/06/img-LaSoupeDeFranzy-300dpi-1.jpg LA SOUPE DE FRANZY de Ana Chubinidze - Folimage - Pocket Studio Lauréat de la compétition 8-11 ans http://troisjourstropcourts.fr/wp-content/uploads/2022/06/dans-la-nature.jpg DANS LA NATURE de Marcel Barelli - Nadasdy Film Lauréat de la compétition 12-15 ans http://troisjourstropcourts.fr/wp-content/uploads/2022/06/les-liaisons.jpg LES LIAISONS FOIREUSES de Chloé [...]

novembre 2019

Palmarès 2019

By | novembre 14th, 2019|À la une, Actualité, Palmarès|

Lauréat de la compétition internationale 5-8 ans http://troisjourstropcourts.fr/wp-content/uploads/2019/11/palmares_2019_joy.jpg Joy et le Héron Kyra Buschor, Constantin Paeplow et Kenneth Kuan (Passion Pictures Melbourne) Lauréat de la compétition internationale 8-12 ans http://troisjourstropcourts.fr/wp-content/uploads/2019/11/palmares_2019_one_small_step.jpg One Small Step Andrew Chesworth et Bobby Pontillas (TAIKO Studios)

février 2019

Palmarès 2018

By | février 21st, 2019|Actualité, Palmarès|

Grand prix des Cinglés du Cinéma http://troisjourstropcourts.fr/wp-content/uploads/2019/02/palmares_2018_negative_space.jpg Negative Space Max Porter et Ru Kuwahata (Ikki Films & Manuel Cam Studio) Prix du public http://troisjourstropcourts.fr/wp-content/uploads/2019/02/palmares_2018_simbiosis_carnal.jpg Simbiosis Carnal Rocio Álvarez Zorobabel Prix du Jeune Public http://troisjourstropcourts.fr/wp-content/uploads/2019/02/palmares_film_default.jpg La Boîte oeuvre collective (Ecole Supérieure des Métiers Artistiques) [...]

avril 2017

Palmarès 2017

By | avril 12th, 2017|Archive, Palmarès|

Grand prix des Cinglés du Cinéma http://troisjourstropcourts.fr/wp-content/uploads/2017/04/palmares_2017_prix_cingles.jpg Tis Chloé Lesueur (Barney Production) Prix du public http://troisjourstropcourts.fr/wp-content/uploads/2017/04/palmares_2017_prix_public.jpg Journal Animé Donato Sansone (Autour de Minuit / Collection Dessine toujours) Prix Court d'école http://troisjourstropcourts.fr/wp-content/uploads/2017/04/palmares_2017_prix_ecole.jpg Des résidus analytiques Jon Boutin (EMCA)